Московский Патриархат Ростовская-на-Дону епархия Приход храма Азовской иконы Божией Матери

Новости



Благочинный Азовского городского округа принял участие в церемонии вручения паспортов юным гражданам РФ

Торжественное мероприятие было приурочено празднованию 955-летней годовщине со дня основания города Азова. В этот день 9 юных ребят получили паспорт гражданина России – самый главный документ в жизни.

09 сентября 2022 г.

Благочинный Азовского городского округа совершил молебен на начало учебного года в лицее № 1 г. Азова

По окончании молебна священник поздравил всех с праздником и призвал школьников учиться с усердием и настойчивостью, с упованием на Господа осваивать и совершенствовать знания.

01 сентября 2022 г.

В праздник Успения Богородицы митрополит Меркурий совершил Божественную литургию на месте разрушенной в советский период Успенской соборной церкви Азова

После богослужения состоялся крестный ход к памятному знаку на месте разрушенной в 30-е годы ХХ века Успенской соборной церкви, где в завершении крестного хода был совершен молебен.

28 августа 2022 г.

Сотрудники налоговой службы передали в центр гуманитарной помощи Азовского городского благочиния продукты для беженцев из донбасских республик

Из привезенных продуктов будут сформированы наборы, которые получат семьи вынужденных переселенцев, проживающие самостоятельно (в г. Азове таких семей больше 100). Мешки с мукой, крупами будут переданы в столовые при пунктах временного размещения, в которых в настоящее время находятся около 200 человек.

04 августа 2022 г.

В Азове почтили память героев Первой мировой войны

1 августа 2022 года в Азове у памятника Воинам-героям Первой мировой войны прошла памятная акция, посвященная годовщине со дня вступления Российской империи в Первую мировую войну.

01 августа 2022 г.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Календарь
Объявления

Выставка "ДОН ПРАВОСЛАВНЫЙ"

15 сентября

С 19 по 25 сентября в «ДонЭкспоцентре» состоится масштабный духовно-просветительский проект «Дон Православный», который пройдет уже в 17 раз в Ростове-на-Дону по благословлению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Организовано принесение мощей святого великомученика Георгия Победоносца в епархии Русской Православной Церкви

03 сентября

Ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца будет пребывать в Троицком храме Свято-Иверского женского монастыря города Ростова-на-Дону 6-7 сентября 2023 года

Торжества по случаю празднования Дня Донской иконы Божией Матери

30 августа

3 сентября 2023 года по благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в г. Ростове-на-Дону пройдет единственная Божественная Литургия в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Начало в 9:00; в 11:00 - из собора выйдет общегородской крестный ход с чудотворной иконой.