Московский Патриархат Ростовская-на-Дону епархия Приход храма Азовской иконы Божией Матери

Новости



В Азове почтили память участников Даманских событий

Благочинный Азовского городского округа протоиерей Александр Мирошниченко совершил панихиду по героям, погибшим во время «малой войны», защищая государственную границу.

02 марта 2024 г.

В Азове почтили память участников афганского военного конфликта

В Азове состоялся митинг, посвященный 35-й годовщине со дня вывода войск из Афганистана. Почтить память погибших россиян, исполнявших служебных долг за пределами Отечества, жители Азова собрались у памятника воинам-афганцам.

15 февраля 2024 г.

Благочинный Азовского городского округа принял участие в торжественном митинге, посвященном 81-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

7 февраля в сквере «Восток» состоялся торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине со дня освобождения Азова от немецко-фашистских захватчиков. В рамках мероприятия также состоялось торжественное возложение цветов к стене памяти «Расстрелянным азовчанам», памятнику «Летчикам 248-го истребительного авиаполка» и мемориалу «Павшим за Родину».

07 февраля 2024 г.

В храме Азовской иконы Божией Матери почтили память жертв геноцида, направленного против казачества

24 января 1919 года была принята директива Оргбюро ЦК РКБ(б), вошедшая в историю как "директива о расказачивании", положившая начало массовым репрессиям, направленным на повсеместное преследование и тотальное истребление казачества. Огромное количество казаков погибло, многие были вынуждены эмигрировать и долгие годы жить вдали от Родины.

25 января 2024 г.

В храме Азовской иконы Божией Матери прошло Рождественское представление, подготовленное воспитанниками Воскресной школы

Воспитанники воскресной школы поздравили настоятеля, прихожан и родителей праздничным концертом.
Стихи и колядки донесли до собравшихся благую весть о пришествии в мир Спасителя.

07 января 2024 г.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Календарь
Объявления

Выставка "ДОН ПРАВОСЛАВНЫЙ"

15 сентября

С 19 по 25 сентября в «ДонЭкспоцентре» состоится масштабный духовно-просветительский проект «Дон Православный», который пройдет уже в 17 раз в Ростове-на-Дону по благословлению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Организовано принесение мощей святого великомученика Георгия Победоносца в епархии Русской Православной Церкви

03 сентября

Ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца будет пребывать в Троицком храме Свято-Иверского женского монастыря города Ростова-на-Дону 6-7 сентября 2023 года

Торжества по случаю празднования Дня Донской иконы Божией Матери

30 августа

3 сентября 2023 года по благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в г. Ростове-на-Дону пройдет единственная Божественная Литургия в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Начало в 9:00; в 11:00 - из собора выйдет общегородской крестный ход с чудотворной иконой.